Жители Оренбурга считают свои жилища недостаточно защищенными

В мероприятии приняло участие более 900 полицейских, которые провели беседы с владельцами почти 5,5 тыс. квартир, 500 гаражей и 2,5 тыс. частных домов. 

В итоге многие жители Оренбурга пришли к выводу, что безопасность их жилища не обеспечена в достаточной степени. В связи с этим в ближайшей перспективе они не исключают вероятность установки охранной сигнализации.

В ходе проведения данной профилактической операции были проведены занятия с сотрудниками вневедомственной охраны, которые работают на пунктах централизованного наблюдения. Ведь именно от уровня подготовленности этих специалистов во многом зависит эффективность и надежность работы установленных в городе охранных систем, своевременность и оперативность реагирования групп задержания, а также четкость и скоординированность действий гражданских служб. 

В рамках данных занятий активно изучались новые охранные системы и приборы, их устройство и особенность функционирования, а также наиболее характерные возникающие неисправности. Согласно официальным заявлениям руководства МВД Оренбурга, установке охранной сигнализации сейчас в городе уделяется повышенное внимание, ведь это является одним из самых надежных способов обеспечения сохранности жилищ граждан. 

При этом в данном направлении активно работают и местные частные охранные предприятия, которые также обладают всем необходимым оборудованием, а в штатно-должностной структуре охранной организации предусмотрено наличие группы быстрого реагирования.

Стоит отметить, что только силами вневедомственной охраны в настоящее время в Оренбурге и Оренбургской области обеспечивается безопасность почти 20 тыс. квартир, в том числе около 4 тыс. частных домов и гаражей. При этом количество граждан, которые устанавливают охранную сигнализацию на объектах своей собственности, постоянно увеличивается. В этом несомненная заслуга принадлежит и частным охранным предприятиям, активно предлагающим высококачественные услуги по обеспечению безопасности на любых объектах.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^