За пожарами поблизости от военных частей и складов следят беспилотники

Их секрет в том, что беспилотники оборудованы инфракрасными камерами — так они способны выявить самые незначительные очаги возгораний. Исключается человеческий фактор, даже в темноте датчики смогут распознать огонь. Специалисты уверены, что такое решение поможет определить не только сам очаг огня, но и его точное расположение, даже направленность хода. Жители ближайших населенных пунктов и военнослужащие смогут вовремя принять меры по сохранению имущества и жизни, а пожарные будут заранее предупреждены о силе и направленности огня.

Пока известно об участии военной авиации и военно-транспортных самолетов в тушении шести пожаров этого района. Полигон Телемба в Бурятии — зона повышенного риска, как и территория Большой Туры.

В штабе ВВО создана оперативная группа, которая участвует в наблюдении за лесными пожарами. Сейчас в регионе в полной готовности находится 175 пожарных команд, 100 спасательных — это 7500 военнослужащих, 15 беспилотников и 11 вертолетов Ми-8.

Наша компания «Контур-Т» тоже уверена, что технические новинки помогают нам сохранить безопасность. Рады предложить вам пожароохранные системы последнего поколения, их можно интегрировать в другие охранные системы дома, подключить к нашему пульту быстрого реагирования или обеспечить внутреннее оповещение на телефон владельца.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^