За остановками проследят камеры

images_cms-image-000001986

В Москве продолжается реализация проекта по установке автобусных остановок нового поколения.

Об этом, как передаёт «Интерфакс – Недвижимость», заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов. По словам господина Ликсутова, всего по городу установлено уже 137 таких павильонов. Планируется, что до конца 2016 года их будет не меньше 200. При этом 25 из них появятся в центре Москвы.

Максим Ликсутов отметил, что остановки нового поколения появятся на Садовом и Кремлёвском кольцах. Сейчас ведутся работы по их установке и подключению. Главное преимущество этих павильонов в том, что они оборудованы камерами видеонаблюдения, а значит, пассажиры смогут чувствовать себя в безопасности в любое время суток.

Также для комфорта людей на остановках сделают бесплатный Wi-Fi и разместят USB-порты, через которые можно будет зарядить смартфон или планшет. Для гостей столицы будут установлены карты и схемы города, позволяющие выбрать оптимальный маршрут.

Как пишет издание, до конца 2018 года подобные остановки в количестве минимум 50 штук появятся в Санкт-Петербурге. На эти цели будет выделено 100 млн рублей.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^