VMS-комплекс VideoXpert объединит камеры наблюдения

Компания Schneider Electric создала комплекс для управления системами видеонаблюдения.

vxVideoXpert вышел под маркой Pelco by Schneider Electric. В его функции входит объединение IP-камер, видеорегистраторов в неколько систем видеонаблюдения. VMS-система отличается тем, что может быть представлена как АПК на базе серверов Pelco, либо как отдельное программное обеспечение. Она позволяет записывать и обрабатывать видео, проводить видеоаналитику и термографию. Существуют также мобильные приложения Pelco Mobile и Web-портал управления.

VideoXpert предполагает поддержку видеостен, которые включают в себя 6 мониторов. Все они обслуживаются на одной станции, однако напрямую к ней подключается только один монитор, а остальные управляются процессором CPU.

Каждый из 6 мониторов может включать по 16 видеопотоков с высоким разрешением. IP-наблюдение ведется одновременно по 96 каналам. Также существует возможность переключаться на архивные записи и пермещать открытые «окна».

С помощью VideoXpert можно даже проводить расследования: на видеостене появляются фрагменты происшествия, которые затем экспортируются и сохраняются, либо отправляются по LAN/WAN сетям. В целом система легко масштабируется и имеет широкий функционал. Она не ограничена по числу источников, объему архива и количеству операторов. Ее основу составляет ядро Core, позволяющее конфигурировать, настраивать и управлять системой, а также осуществлять маршрутизацию трафика, вести базу данных. За просмотр текущего и архивного видео отвечает программа Ops Center, а за распределение потоков  — Media Gateway (MG). Запись и хранение видео осуществляет ПО Storage Manager.

Система может применяться на особо крупных, стратегических объектах, которые оснащены большим количеством камер, также объединять видеосистемы для управления через один интерфейс.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^