Видеонаблюдение за ЕГЭ проходит успешно

В Иркутской области для наблюдения за ЕГЭ компания Ростелеком установила 1001 программно-аппаратный комплекс в 79 школах, а также в 20 центрах обработки информации. Помимо установки оборудования, Ростелеком проследил поддержкой портала, где можно было увидеть происходящее на экзаменах в режиме онлайн.

ege1Техническая часть проекта доказала свою эффективность, снизила процент нарушений на экзамене. Ростелеком выступил поставщиком услуг на основании контракта, заключенного между ним и Рособрнадзором и организовал видеонаблюдение на всех участках проведения экзамена, по всей стране. Контракт действителен до 30 сентября 2015 года.

Более 3000 объектов оснастили ПАКами, а из 36 тысяч аудиторий 16 тысяч находятся в режиме онлайн. 1 млн 200 тысяч пользователей портала одновременно могут наблюдать за происходящим на ЕГЭ. 1 камера доступна одновременно для 60 тысяч человек. В реализации проекта задействованы 5000 работников Ростелекома, организовано 2 тысячи мобильных бригад. За проведением экзамена следят сотрудники Рособрнадзора, общественные наблюдатели и федеральный инспектор.

 В Ставропольском крае отметили улучшение качества работ. Высокие баллы получили на 16% больше учеников, чем в прошлом году. Средний бал по литературе составил 56 баллов против 49. Количество тех, кто не справился с экзаменом по литературе, сократилось с 11,8% до 6,7%. Возможно, это связано с тем, что школьники стали более ответственно подходить к сдаче ЕГЭ, не надеясь на шпаргалки, телефоны и другие средства. После объявления результатов экзамена, ученики могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней в случае несогласия с результатами.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^