В психиатрической больнице Коми прошла тренировка по эвакуации

Кроме плановых проверок, также принято решение о проведении тренировок по эвакуации людей в случае возгорания помещений. 3 мая данная тренировка прошла и в республиканской психиатрической больнице Коми.

В соответствии с планом проведения учебной эвакуации в 12.00 в больнице срабатывает пожарная сигнализация, которая в автоматическом режиме дублирует сигнал в пожарную службу. Время прибытия пожарных расчетов составило 6 минут. В течение этого периода силами дежурного персонала была организована эвакуация пациентов из здания корпуса, где сработала сигнализация. При этом все действия осуществлялись организованно и спокойно, о чем впоследствие отметил представитель МЧС, отвечавший за общую организацию тренировки.

Сотрудниками МЧС также было обращено внимание, что в психиатрической больнице пожарная сигнализация находится в рабочем состоянии, а ее обслуживание проводится регулярно и на высоком техническом уровне. Это означает, что при возникновении реальной угрозы вероятность выхода ее из строя минимальна, соответственно, жизни людей находятся под меньшей угрозой.

В ходе тренировки сами сотрудники МЧС отрабатывали вопросы боевого развертывания, эвакуации пациентов и поиску заблокированных людей в здании, а также разведки мест возгорания и установления его площади. 

По итогам тренировки был проведен разбор всех отработанных мероприятий, при этом в обсуждении участвовал и главврач больницы. Начальник ГУ МЧС отметил, что подобные мероприятия в учреждениях, где в круглосуточном режиме находятся люди, должны проводиться на регулярной основе и с максимальным привлечением всего персонала таких учреждений.

Всего же на праздничные дни в Коми запланировано провести более 200 тренировок на объектах, где постоянно находятся люди. Среди отрабатываемых вопросов значится отработка действий при срабатывании пожарной сигнализации, организация эвакуация людей, проверка знаний инструкций и обязанностей должностными лицами, ответственными за противопожарную безопасность на объекте.

 

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^