В Москве появятся остановки с видеонаблюдением и Wi-Fi

Остановка нового типа с навигацией уже установлена поблизости от департамента.

ostanovkaПланируется построить 200 современных остановок наземного транспорта, они будут располагаться рядом с метро и вокзалами. На Садовом кольце также установлены точки  доступа Wi-Fi и видеонаблюдение. Пользоваться интернетом можно в течение 15 минут, затем на 2 часа подключение приостанавливается. Предполагается, что четверти часа достаточно для того, чтобы дождаться общественный транспорт. Сеть предназначена для пассажиров, а не для постоянного доступа. Подключиться можно с помощью телефона, планшета или ноутбука.

400 устаревших остановок общественного транспорта заменят на новые, современные павильоны. Будут заменены крыша и крепежные элементы, появится подсветка на рекламных щитах.

Программа «Моя улица» реализуется с мая 2015 года, окончание запланировано на сентябрь. За это время должны приобрести новый облик 40 улиц, распределены зоны для пешеходов и велосипедистов, выделены парковочные места, улучшено уличное освещение и т.д. Не менее важно разработать систему городской навигации, отремонтировать фасады зданий, удалить незаконную наружную рекламу и озеленить городское пространство.

Видеонаблюдение на остановках позволит круглосуточно записывать происходящее, предотвращать и раскрывать кражи и другие преступления, а также вести статистический учет пассажиропотока. Эти данные будут использоваться для дальнейшего улучшения городской среды.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^