Школы оснащаются системами безопасности

 kameraВ качестве дополнительной защиты администрация гимназии приняла решение обеспечить своих учеников самой современной системой безопасности.

Проблема безопасности учащихся назревала давно, этой области в законах РФ уделено немало внимания. Несмотря на принимаемые руководством школ меры, все равно происходят случаи проникновения посторонних лиц, хулиганства, возникновение пожароопасных ситуаций. В связи с этим становится понятно, что принимаемых мер по безопасности недостаточно. Теперь на помощь охране школ приходят современные технологические средства.

Какие преимущества даст руководству и учащимся гимназии система безопасности? Учитывая, что это целый комплекс оборудования, его возможности в разы увеличивают возможность контролировать ситуацию. Турникеты в холле, не позволяющие пройти людям, не имеющим при себе идентификационной карты. Картой снабжены только учителя и ученики гимназии, а также обслуживающий персонал и родители учащихся. Еще программа распознавания имеет возможность перейти на идентификацию по отпечатку пальца. На всей площади школы установлено видеонаблюдение, помогающее следить за порядком и вовремя пресекать случаи хулиганства и выявлять нарушителей. Также система следит за пожарной безопасностью помещений гимназии.

Такие технологии — большое подспорье в обеспечении безопасности на территории школ. В данный момент школьный охранник выполняет нетипичные функции, для которых нужна специальная подготовка. Это не только охрана и обеспечение порядка, но и профилактика, взаимодействие с учениками по предупреждению и пресечению нарушений. Помощь технических новшеств облегчит труд безоапасников и улучшит качество предоставляемой охранным предприятием услуги.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^