Ростелеком подготовил проект «СмотриЕГЭ»

Газета «Известия» получила первую информацию от представителей Ростелекома, по которой стало известно, что компания провела регистрацию двух доменных имен:

  • smotriege.ru,
  • смотриегэ.рф.

С помощью этих имен проект будет воплощен в жизнь уже в апреле. Хотелось бы отметить, что объективными причинами данного проекта стал опыт прошлых лет, когда сдача экзмена сопровождалась многочисленными скандалами. Тогда еще министром образования Дмитрием Ливановым было сказано о решении применить в предстоящем 2014 году средства видеонаблюдения.

Использование видеоконтроля предполагает монтаж камер во все аудитории, где будет идти экзамен. Трансляции же будут передаваться на портал, специально разработанный для этого. Всю ответственность за организацию на себя берет Рособрнадзор.

По словам Сергея Кравцова, главы ведомства, на рассмотрении находится два варианта по реализации. Первый вариант предполагает доступ к видео всем желающим, а второй представит доступ только ограниченному кругу пользователей. Варианты еще на рассмотрении.

Как уже говорилось, портал получил название «СмотриЕГЭ». Было принято разместить интерактивную карту Российской Федерации с отметками обо всех пунктах сдачи экзамена на главной странице ресурса. Там же будет размещена и информация по каждому пункту.

Подобным образом было организовано видеонаблюдение в 2012 году при проведении президентских выборов.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^