Продажи устройств умного дома будут увеличиваться на 20 процентов ежегодно

Мировой объём реализации устройств умного дома увеличится с 20 миллиардов долларов в 2017 году до 125 миллиардов долларов через 10 лет — в 2027 году. Таким образом, рынок увеличится на 20 процентов, прогнозируют специалисты исследовательской фирмы Future Market Insights.

Ключевым драйвером увеличения объёма продаж будет совокупный высокий спрос на такого рода устройства, который подстёгивается тем, что развитие технологий меняет представление потребителей о комфорте и безопасности. Кроме того, устройства умного дома помогают пользователям экономить ресурсы, используемые для освещения, обогрева и водоснабжения.

Идя навстречу потребностям заказчиков, производители уже презентовали первые здания, в которых устройства умного дома были заложены ещё на этапе строительства. В таких зданиях базовые компоненты умного дома не только передаются покупателям вместе с жильём, но и не оказывают влияние на его стоимость.

Наиболее существенной частью рынка устройств умного дома являются системы безопасности. Сейчас их доля превышает 25 процентов. Следом, в порядке убывания доли, следуют системы отопления, системы вентиляции и кондиционирования, а также управление освещением и энергообеспечением зданий.

При этом сегмент безопасности — самый быстроразвивающийся из всех компонентов умного дома. В 2017 году объём этого рынка превысил 5 миллиардов долларов, а в 2027 году, согласно ожиданиям экспертов, достигнет 35 миллиардов долларов (ежегодное увеличение на 21 процент).

Регионом с самым высоким уровнем реализации устройств умного дома является Северная Америка. В 2017 году североамериканский рынок «умных домашних устройств» преодолел уровень 6 миллиардов долларов.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^