В учреждениях культуры Курска обеспечение пожарной безопасности находится на высоком уровне

В первую очередь, особое внимание уделяется учреждениям культуры, которые наиболее массово посещаются курянами. К ним относятся дома культуры и библиотеки, которых в городе насчитывается 23.

За последний год все городские библиотеки были в полном объеме обеспечены необходимыми средствами пожаротушения, а также была произведена установка современных систем оповещения о пожаре. К тому же с сотрудниками библиотек периодически проводились занятия по алгоритму их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Значительное внимание управлением МЧС уделялось и агитационной работе с посетителями библиотек. В частности, были организованы тематические выставки на противопожарную тематику. Также во всех городских школах искусства, центрах детского творчества, клубных учреждениях оборудованы уголки и стенды, посвященные борьбе с пожаром. По инициативе МЧС для школьников в течение 2013 года были организованы различные тематические выставки и конкурсы детских рисунков на тему борьбы с пожарами.

Кроме того, во всех учреждения культуры Курска и подведомственных управлению культуры объектах проводились тренировки по экстренной эвакуации людей в случае возгорания здания. При этом параллельно осуществлялась проверка эффективности смонтированных пожарных сигнализаций.

В целях повышения работоспособности всех новых систем оповещения о пожаре было налажено их постоянное техническое обслуживание. Для этого были заключены договора как с частными, и государственными компаниями, которые оказывают данного рода услуги.

В 2013 году в Курске были продолжены мероприятия по повышению уровня противопожарной безопасности в учреждениях культуры и образования. Так, с начала года на различных объектах была произведена установка 60 новых точек пожарной сигнализации, а также проведены мероприятия по повышению уровня пожарной безопасности. В ближайшее время охранно-пожарная сигнализация должна появиться еще в нескольких учреждения культуры Курска, в том числе в центре досуга «Юность», где ежедневно занимаются десятки детей.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^