Возле ГМИИ поставили камеры

okno

Популярный онлайн-сервис «Окно в город» с сегодняшнего дня позволит всем любителям культуры выбрать удачное время для похода в один из лучших музеев страны.

Как сообщает портал mos.ru, речь идёт о Государственном музеем изобразительных искусств имени Пушкина. Теперь возле учреждения установлены камеры видеонаблюдения, которые вещают в прямом эфире на сервисе «Окно в город». Благодаря тому, что территория на входе будет показываться круглосуточно, любители культуры смогут выбрать наиболее удачное время для посещения музея им. Пушкина и избежать очередей.

Сообщение об этом появилось не случайно. До 30 октября в ГМИИ объявлен бесплатный вход, в связи с чем сотрудники музея ожидают наплыва посетителей. Ситуацию прокомментировали в департаменте информационных технологий Москвы.

— Трансляция с камеры, установленной на Волхонке, будет идти до 30 октября, — отметили в ведомстве. – Она показывает вход в сквер перед музеем, соответственно, москвичи смогут оценить длину очереди и выбрать лучшее время для посещения экспозиции.

Напомним, что сервис «Окно в город» работает с декабря 2014 года. Его главная цель – показывать обстановку на городских мероприятиях, то, что происходит, и количество людей. В частности, сервис использовался на различных фестивалях и культурных акциях, в ходе автопробегов, на Дне города, Параде Победы и акции «Бессмертный полк» 9 мая.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^