На космодроме «Восточный» устанавливают СКУД

kosmodromЗавершается строительство контрольно-пропускных пунктов и монтаж ограждения на строящемся космодроме. Проект выполняет Спецстрой России. На данный момент почти закончены строительство КПП и установка решетчатого ограждения для стартового и технического комплексов. Для обеспечения безопасности будет использовано дорогостоящее высокотехнологичное оборудование. На объекте будет обеспечена комплексная защита с применением видеонаблюдения и охранной сигнализации.

Благодаря современным интеллектуальным системам охраны, проект космодрома не включает в себя высокие бетонные ограждения и колючую проволоку. «Умные» системы обеспечат безопасность объекта и людей, которые будут работать на нем.

На «Восточном» также завершился монтаж дополнительной системы электропитания, которая будет действовать, если произойдут сбои электроэнергии. Пусконаладочные работы осуществляются в тестовом режиме.

Завершение строительства планируется 30 ноября 2015 года. Уже в этом году ожидается первый запуск ракеты «Союз» с космодрома «Восточный», а в 2018 с него отправится первый пилотируемый корабль. Космодром будет использоваться в гражданских целях, военные специалисты будут задействованы только при запуске спутников для Минобороны. Также планируется запуск спутников OneWeb с помощью наших ракетоносителей.

Стартовая система была испытана на месяц раньше предполагаемого срока. Проверена работоспособность оборудования, металлоконструкций и датчиков. 

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^