Корпорация Ростех продемонстрировала светофор с видеомониторингом

В рамках выставки ИННОПРОМ-2017 прошла презентация опытного экземпляра дорожного светофора с вмонтированной системой видеонаблюдения, произведённого холдингом «Швабе». Установленная на светофоре камера может поворачиваться на 360 градусов и обладает возможностью проводить панорамную съёмку, что может быть полезно при удалённом контроле за общественной безопасностью на городских перекрёстках.

По словам замдиректора холдинга Ивана Ожгихина, светофор, который был разработан для проекта «Умный город», обладает достаточным функционалом для фиксации различного рода правонарушений, включая наезд на «зебру», стоп-линию, остановку автомобиля в неположенном месте и многих других.

Помимо светофоров с вмонтированными видеокамерами, российский холдинг «Швабе» производит элементы уличного освещения, дорожные знаки, видео- и фотофиксаторы, а также другое оборудование, которое активно применяется в разных городах России.

Продукция, выпускаемая холдингом, соответствует заявленным в программе «Цифровая экономика России» целям, в число которых входит улучшение жизни граждан и качества функционирования бизнеса за счёт более эффективного использования региональной и городской инфраструктур.

Значимость реализации подобных программ, включая программы «Умный город», наглядно демонстрируют цифры: показатель эффективности и надёжности работы сети городского наружного освещения в Нижнем Тагиле повысился на 60 процентов, а уровень удовлетворённости городской средой с точки зрения жителей повысился на 75 процентов, подчеркнул Иван Ожгихин.

Помимо этого, программа «Умный город» способствует снижению показателей смертности и аварийности при ДТП, до 30-40 процентов, а уровень вандализма и уличной преступности в целом благодаря программе сокращается в 1,5-3 раза.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^