Компания «ИТ-Град» организовала видеонаблюдение в облачном формате

К особенностям системы можно отнести то, что при ее установке отпадает необходимость приобретения дополнительного специального оборудования. К тому же благодаря нахождению видеоархива в облаке обеспечивается круглосуточный доступ к нему в режиме реального времени. Для этого достаточно иметь только компьютер, подключенный к интернету. 

Видеонаблюдение в облачном формате, согласно заявлениям компании «ИТ-Град», обладает следующими преимуществами:

отсутствие значительных финансовых затрат на разворачивание системы, так как не надо самостоятельно организовывать хранение данных, а также обучать системных администраторов;

доступ из любой точки мира;

оказание поддержки в круглосуточном режиме;

возможность в любое время изменять количество используемых камер и датчиков.

Кроме того, облачный формат позволяет владельцу такой системы получить дополнительные возможности по организации контроля. В частности, работа может быть организована через канал 3G, в результате чего камеры могут быть установлены на весьма удаленных объектах, куда сложно или невыгодно с финансовой точки зрения прокладывать каналы связи.

Благодаря сервису отправки сообщений на электронную почту или посредством SMS имеется возможность получения оперативной информации об обстановке на охраняемом объекте. Установленное программное обеспечение также позволяет настроить систему на включение записи в автоматическом режиме в случае обнаружения движения в зоне наблюдения.

Как ожидают специалисты компании «ИТ-Град», их новая услуга будет востребована во всех сферах деятельности, так как видеонаблюдение в облачном формате позволяет сэкономить деньги и время заказчиков, а также обеспечить высокий уровень защиты объекта, организовать контроль людских и материальных потоков, оценить интенсивность и эффективность труда персонала. Незаменимым помощником данная система станет и при организации мониторинга обстановки на строительных площадках, торговых центрах, зданий различного назначения.

 

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^