ГИБДД представила карту размещения камер фото- и видеофиксации

На сайте ГИБДД появился раздел, созданный с целью информирования участников дорожного движения о местах размещения камер фото- и видеофиксации.

В частности, сообщается, что на площадке будут размещаться данные о расположении специальных техсредств, функционирующих в автоматическом режиме, имеющих функции видеозаписи, фото- и киносъёмки для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Сообщается, что этот интерактивный сервис пока работает в тестовом режиме.

Отметим, что он был запущен Госавтоинспекцией после того, как на Государственном совете, состоявшемся 26-го июня 2019 года, были обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и развития сети автодорог. Как ранее сообщали профильные СМИ, на этом заседании В. Путин напомнил собравшимся, что ключевой целью комплексов фото- видеофиксации на автомобильных дорогах является снижения уровня аварийности и травматизма, сохранение жизни людей.

На вебсайте ГИБДД отмечается, что новая платформа была создана, в том числе, и для того, чтобы помочь разработчикам геонавигационных приложений.

По словам официального представителя МВД РФ И. Волк, в связи с тем, что Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ проводит постоянный мониторинг и анализ данных по дорожно-транспортному травматизму, и на основе этой информации выбираются места установки комплексов фото- и видеофиксации, данный раздел на сайте ГИБДД будет регулярно дополняться актуальными сведениями. Работа над повышением доступности сведений о предотвращении ДТП и их последствий будет продолжаться, подчеркнула И. Волк.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^