Детсады Севастополя оснастят камерами

866-videonabludenie[1]

В Севастополе к концу года власти города планируют оснастить камерами видеонаблюдения все детские сады и школы.

Об этом заявил глава департамента здравоохранения региона Михаил Родиков. Как сообщил господин Родков, к сегодняшнему дню на 45 объекта установлены средства противопожарной защиты и системы видеонаблюдения. В ближайшее время комплекс будет внедрён ещё почти в ста учебных учреждениях Севастополя.

Михаил Родиков рассказал, что на данные цели выделено 270 млн рублей. При этом в ходе торгов средства удаётся экономить. Затем эти деньги перераспределяются на другие мероприятия, предусмотренные в рамках реализации противопожарной программы. Речь идёт о замене напольного покрытия, ремонтных работах, приобретении противодымных дверей.

Всего бюджет 2016 года предусматривает на реализацию данного проекта порядка 330 млн рублей. Сейчас уже завершена подготовка и сверка проектно-сметной документации. В ближайшее время в торгах примут участие ещё 16 образовательных учреждений. В 86 школах и садиках начнется внедрение системы в ближайшее время.

Господин Родиков пообещал, что к концу года власти города полностью освоят выделенные средства и оснастят детские сады и школы Севастополя необходимым оборудованием.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^