Биометрическая система контроля оптимизировала работу лондонского университета

Испытуемыми стали около полутора тысячи студентов, для которых были отменены пропуска. Суть нововведения заключается в считывании системой контроля биометрических данных, результаты которых успешно подаются в виде отчетности посещения студентами занятий.

Преимуществом данной инновации заключается в следующем:

  • каждый преподаватель имеет при себе мобильное устройство, которым самостоятельно считываются отпечатки пальцев;
  • при возникшей необходимости не придется искать паспортные данные учащегося, ведь средствами автоматизации системы захватываются эти данные;
  • процесс регистрации занимает всего лишь 5 секунд;
  • вся информация автоматически выводится в одну базу, работа с которой происходит с помощью облачных технологий, а значит, имеет большую скорость доступа.

Результатом внедрения данной технологии стала дисциплинированность учащихся, повышение безопасности и продуктивность учебного процесса, что очень порадовало администрацию университета. Рационализировался и вопрос загруженности кадров, ведь теперь сотрудникам и преподавателям не нужно затрачивать лишнее время на бумажную работу, а могут больше внимания уделить процессу обучения студентов.

По словам разработчиков, система уникальна и имеет возможность расширять свою функциональную работу по мере необходимости. В настоящий момент исследуются все возможности инновационной разработки. Поставленный с лондонским университетом опыт предполагает привлечение интереса в свою сторону от потенциальных клиентов из числа образовательных учреждений, поскольку ничего подобного в системе образования еще не применялось.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^