Администрация Минска оборудовала школы видеокамерами

СМИ удалось пообщаться с главным специалистом отдела идеологической и воспитательной работы в комитете образования Минского горисполкома Светланой Коцубо. Женщина пояснила. Что исполком разработал программу, которая позволит обеспечить безопасность школьников и детей дошкольного возраста в детских садах.

В этом году к 1-му сентября были решены многочисленные проблемы:

  • подготовлены к учебному году здания учреждений;
  • обновлено наружное освещение;
  • обновлены знаки дорожного движения вблизи школ и садов.

Главным вопросом текущего года остается видеонаблюдение. Столичные школы обзаведутся собственными системами видеонаблюдения. Камеры уже действуют в нескольких десятках школ, в шести районах столицы ведутся работы по монтажу техники, об этом поведала Коцубо.

В своей программе столичный горисполком предусмотрел некоторые воспитательные мероприятия, согласно которым преподаватели смогут влиять на формирование у подопечных навыки оценки безопасности своего поведения. Так же в программе есть комплекс методических рекомендаций для преподавателей. Чтобы воплотить задумку в реальность, школы ввели посещение обязательных факультативных занятий, информационных часов после основного обучения.

Хотелось бы отметить, что власти Минска задумались о введении в учебный процесс пользование интернет-порталом, где основные вопросы будут посвящены безопасности и дорожному движению. В пользование порталом будут вовлечены дети, их родители, а также любые сторонние пользователи, проявляющие интерес к вопросам безопасности детей на дороге. 

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^