В пензенском торговом центре был украден платежный терминал

В одном из торговых центров Пензы, который расположен в микрорайоне Арбеково, произошло ЧП. Двое мужчин украли платежный терминал.

6cd7000b5fdc149d15c15e2b49b0ac68_XLЭто случилось днем 24 марта. Данную информацию журналистам сообщило УМВД.

О случившемся заявил владелец платежного терминала, являющийся частным предпринимателем. Полиция прибыла на место происшествия и сразу опросила свидетелей. Однако основной вклад в дело внесли записи с видеокамер, которые были установлены на входе в торговый центр. Когда полиция просмотрела данные записи, личность одного из участников преступления была установлена практически сразу.  Правоохранители вышли на мужчину 36-ти лет жителя Пензы, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Мужчину поймали и привезли в участок. Он не стал отнекиваться, и сразу все рассказал полиции. Украсть платежный терминал его побудила нужда в деньгах. Он придумал не самый хитрый план, а затем попросил помочь привести его в действие своего знакомого. Преступники заказали грузовое такси, вынесли платежный терминал из здания, погрузили в машину и уехали. В гараже с помощью лома они вскрыли терминал и вытащили оттуда 14 000 рублей.

Конечно, сотрудничество со следствием смягчит наказание мужчины, однако с учетом того, что он уже был судим, вряд ли это сильно ему поможет. Второй преступник пока гуляет на свободе. Но благодаря видеозаписи, выйти на него будет просто.

На злоумышленников заведено уголовное дело.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^