Три фактора широкого распространения видеонаблюдения с использованием беспилотников

Доступность беспилотников сегодня быстро растёт благодаря значительному прогрессу в электронике, развитии систем беспроводной связи, а также в создании батарей. Эксперты отмечают, что применение беспилотных летательных аппаратов будет внедряться быстрее всего в сферах обеспечения безопасности и при выполнении спасательных операций. Ключевым фактором при этом является очевидная огромная польза от размещения на летательных аппаратах камер видеонаблюдения при описанных выше работах.

Одновременное появление на рынке малых камер с высокой детализацией разрешения и уменьшение габаритов летательных аппаратов является важнейшей вехой развитии беспилотников, существенно повышающей их эффективность. При этом даже совсем маленький дрон современного образца может быть оснащён сразу и тепловизором, и камерой видимого диапазона.

Другим достижением техпрогресса, обусловившим массовое внедрение беспилотных летательных аппартов, является успешная борьба с влиянием вибраций на качество изображения. Несмотря на то, что это достижение нельзя записать в число крупных технологических прорывов — для его получения разработчики попросту скомпилировали уже имеющиеся наработки в других отраслях — устранение вибраций при этом не просто важно, а является обязательным условием для эффективного задействования видеокамер на дронах.

Третьим заметным достижением в этой отрасли следует считать развитие беспроводных каналов связи между оператором беспилотных аппаратов и видеокамерой. Новые технологии значительно улучшили бесперебойную связь. Она должна осуществляться без задержек, чтобы передаваемое изображение сочеталось по времени с информацией о текущем положении дрона.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^