Рынок тепловизоров будет расти на 8% ежегодно

Объём продаж на рынке тепловизоров будет ежегодно расти на 8% и достигнет уровня 10 миллиардов долларов к 2024 году. Об этом сообщается в прогнозе экспертов из Global Market Insights. Отмечается, что ключевым драйером роста на этом рынке будет дальнейшее увеличение спроса на точные видеоданные в сфере безопасности, в том числе, в пожарной безопасности и в видеонаблюдении.

По итогам 2017 года продажи охлаждаемых тепловизоров превысили показатель 50% от общего объёма реализации этого вида устройств. Несмотря на это, по мнению исследователей, в ближайшие годы неохлаждаемые тепловизоры увеличат свою долю, поскольку возрастут возможности по их применению.

Переносные и ручные тепловизоры также занимают более половины всего рынка. Спрос на них в сфере безопасности растёт вследствие увеличения потребности в защите, а также благодаря уменьшению габаритов и стоимости таких устройств.

Быстрый темп роста спроса на тепловизоры будет отмечаться в сфере здравоохранения и в медико-биологической индустрии. В этих сегментах они обеспечивают точную диагностику за счёт фиксации изменения температуры на различных поверхностях, а также используются для визуализации процессов. Всё возрастающая актуальность применения тепловизоров за пределами сегмента безопасности открывает перед производителями дополнительные возможности.

Среди регионов, в которых наблюдается значительный дополнительный спрос на тепловизоры, называются Индия, Китай, Южная Америка и Ближний Восток. При этом для рынка тепловизоров свойственны высокая ценовая конкуренция и большое количество инновационных решений. Чтобы снизить накал противостояния с конкурентами, производители фокусируют свои усилия на вертикальных рынках, создавая для них высокотехнологичную продукцию.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^