Ижевск оснащают камерами наблюдения

avigilon-jpeg2000-hd-pro-camera-installed-with-enclosure[1]

В Ижевске продолжаются масштабные работы по оснащению территории города камерами видеонаблюдения.

Отметим, что эти системы входят в программный комплекс под названием «Безопасный город», который при поддержке силовых структур и МЧС активно вводится по всей России. Как сообщили в пресс-службе администрации Ижевска, сегодня в столице Удмуртской республики установлены 83 уличные видеокамеры. Об этом 17 октября заявил один из руководителей администрации главы и правительства региона Владислав Пожаров.

Особое внимание господин Пожаров уделил тому, что восстановлена работа сразу восьми камер на набережной пруда. По словам высокопоставленного чиновника, в дальнейшем работа системы «Безопасный город» будет только совершенствоваться. Необходимые мероприятия уже предусмотрены властями, средства на них заложены в бюджете. Так, правительство Удмуртской республики выделит Ижевску порядка 6,7 млн рублей на установку дополнительных видеокамер.

Ранее в городе разгорелся скандал после заявления главы ГУ МВД по Удмуртии Александра Первухина. Он, в частности, сказал, что более трети камер, установленных на улицах Ижевска, не работают. За исправление этой ситуации активно взялись городские власти. Таким образом, использование камер видеонаблюдения сделает жизнь ижевчан более безопасной.

Видеокамеры уличного наблюдения помогают сотрудникам правоохранительных органов пресекать и раскрывать как мелкое хулиганство, так и серьёзные преступления, нередко с человеческими жертвами. Что касается системы «Безопасный город», то её активное внедрение продолжается и на территории Иркутской области. Там замглавы МЧС России заявил об использовании комплекса для борьбы с лесными пожарами.

[contact-form-7 id=441]


banii

banii

Также Вы можете рассказать о нас в социальных сетях:

^